Subasta 0080M, Lote # 442
Juego de cubiertos.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Para 12 servicios.
Diseños lisos.
Consta de: 12 tenedores para carne, 12 cucharas soperas, 12 cuchillos para carne, 12 cucharas para postre, 12 cucharas soperas, 12 tenedores para fruta, 24 cucharas cafeteras, 12 palas para mantequilla y 6 cubiertos de servicio.
En estuche de madera, con interior de aterciopelado color rojo.
Detalles de conservación.
Piezas: 114
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |